
Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации

- 20+ спикеров
- 15+ практических кейсов
- Панельные дискуссии на актуальные темы
В настоящее время на повышение рыночной стоимости компании, ее производительности и продуктивности работы влияют нематериальные активы компании – талант персонала, эффективность управляющих систем, интеллектуальный капитал. Принципиально меняется отношение к обучению и переобучению сотрудников компании и подбору персонала. На первый план выходят системы дистанционного обучения и управления знаниями, что позволяет, с одной стороны, повышать образовательный уровень и компетентность «без отрыва» от работы, а с другой – достаточно гибко формировать образовательную траекторию. Как построить систему обучения сотрудников с помощью дистанционных образовательных систем и с чего начать создание системы управления знаниями, используя digital-инструменты, Вы сможете узнать на конференции «Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации».
Только практические кейсы!
Ключевые темы конференции:
- Микрообучение как главный тренд: насколько оно действенно и какого эффекта стоит ожидать
- Как вовлечь сотрудников в процесс поддержания и непрерывного усовершенствования системы управления знаниями и мотивировать делиться полученным опытом
- Как с помощью автоматизированных систем оперативно выявить компетенции, требующие развития как у отдельных работников, так и у целых команд
- Как сбалансировать портфель обучающих программ с учетом поколенческих особенностей
- Организация дистанционного обучения для удаленных команд без постоянного доступа в интернет
- Особенности выбора платформы learning management system для дистанционного обучения сотрудников компании
- Партнерское взаимодействие и обмен электронными курсами между компаниями с целью снижения затрат
Ключевые пункты программы:
1. Как компании развивать и мотивировать наставников
Ирина Королева, исполнительный директор Высшей медицинской школы ИНВИТРО* расскажет участникам конференции про развитие института внутренних тренеров и их роль в управлении знаниями в компании. В рамках доклада спикер раскроет тему построения единой системы обучения в компании с широко разветвленной филиальной сетью. Ирина также поделится опытом внедрения геймификации и дистанционного обучения в процесс отбора и обучения наставников.
*ИНВИТРО - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на высокоточной лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг
2. Необходим ли компании собственный корпоративный университет: как оценить эффективность
В панельной дискуссии, посвященной преимуществам организации корпоративного университета, руководители Корпоративного университета Мосинжпроект, Академии Ростех, Корпоративного университета Сбербанк расскажут, как в компании родилась идея создания системы внутреннего обучения, какие цели и задачи при этом были в приоритете. Спикеры также обсудят, как оценить эффективность корпоративного университета для компании.
3. Какой эффект стоит ожидать от микрообучения
Микрообучение – тренд последних лет в электронном образовании. Светлана Бородина, начальник управления подбора, обучения и развития персонала Абсолют Банка расскажет, насколько микрообучение эффективнее традиционных курсов и поделится результатами применения данного формата в развитии компетенций сотрудников компании.
Прислушайтесь к отзывам участников предыдущих мероприятий:
Александр Чурилов, ведущий тренинг-менеджер, Черкизово
«Отличное мероприятие, на котором можно познакомиться с реальными кейсами лидеров различных отраслей, перенести их на собственный бизнес»
Алла Великанова, руководитель отдела обучения и развития персонала, Гедеон Рихтер Фарма
«Спасибо за возможность пообщаться с коллегами из разных отраслей. Инсайты — наше все»
Ольга Цумарева, руководитель направления лидерства Евразия и Ближний Восток, Санофи
«Очень полезно! Все понравилось, спасибо!»
Марина Котукова, главный специалист, Трансконтейнер
«Получила максимум полезных знаний и лайфхаков, которые точно смогу использовать в работе. Чрезмерно приятно удивлена уровню организации и подбору спикеров. Спасибо огромное за полученное удовольствие! Буду принимать участие в дальнейших мероприятиях!»
Наталия Захарова, HR-директор, KIA MOTORS
«Очень интересные спикеры. Хорошо сбалансировано время выступления»
Наталья Горобец, директор по персоналу, Зенча
«Большое спасибо за содержание и организацию мероприятия. Для себя почерпнула много интересных идей»
Юлия Болдова, старший менеджер по персоналу, Красногорсклексредства
«Спасибо за предоставленную возможность узнать, как живут другие компании. Это интересно и полезно»


