3D Print Expo баннер

3D Print Expo

4-5 октября в Москве компания Smile-Expo проведет седьмую крупнейшую выставку передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Expo.
Бизнес
Smile Expo логоSmile Expo
4 - 5 октября 2019
11:00 - 19:00
Москва
КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, дом 7/1
Целевая аудитория
Предприниматели
4-5 октября в Москве компания Smile-Expo проведет седьмую крупнейшую выставку передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Expo. В мероприятии примут участие гиганты индустрии, определяющие направление развития отрасли. Они расскажут о текущем состоянии рынка аддитивных технологий и представят новейшие разработки.

О чем расскажут на лектории

Участниками лектория станут лидеры отрасли. Среди них представители Karfidov Lab, лаборатории аддитивных технологий ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава РФ, Самарского университета, компаний «Аркон» и «РЕНА СОЛЮШИНС».

Спикеры обсудят тренды и достижения в мире трехмерной печати, расскажут, как внедрять и продвигать 3D-решения, а также объяснят, как аддитивные технологии помогают развивать производство и завоевывать конкурентное преимущество на рынке.

Эксперты рассмотрят следующие темы:

  • что сегодня актуально в области 3D-печати;
  • 3D-моделирование как способ удешевить массовое производство;
  • использование 3D-технологий при создании прототипов и производстве технологических продуктов;
  • с какими трудностями сталкиваются 3D-печатники и как их решить;
  • использование 3D-печати в строительстве, медицине и других сферах;
  • софт и оборудование для 3D-печати: что нового на рынке;
  • аддитивные технологии при производстве авиационных двигателей.


Лекторий будет интересен предпринимателям, разработчикам, инвесторам, маркетологам, архитекторам, дизайнерам, инженерам и всем тем, чья деятельность связана с инновациями.

Другие бизнес-активности

В рамках выставки также пройдут:

  • Мастер-классы. На обучающих занятиях посетители освоят азы 3D-сканирования и напечатают на 3D-принтере собственные изделия. Для новичков и продвинутых специалистов организуют отдельные уроки.
  • Битва стартапов. Молодые компании будут располагаться в отдельной зоне выставки. Там они представят свои проекты перед посетителями и потенциальными инвесторами.
  • Круглый стол, в котором примут участие специалисты «Роскосмоса», CSOFT, «Сименс Индастри Софтвер» и Anisoprint. Эксперты обсудят, как использовать современные решения для 3D-печати и сканирования.

Развлекательные активности для широкой аудитории

На 3D Print Expo будет работать арт-галерея, где представят экспонаты, напечатанные на 3D-принтерах. Там же покажут, как работает 3D-оборудование. Дети и взрослые смогут посетить мастер-классы по рисованию 3D-ручкой и создать 3D-модели.

Ярким элементом развлекательной программы станет косплей-шоу. Здесь выступят косплееры, одетые в костюмы с 3D-печатными элементами. На протяжении выставки будут проходить различные розыгрыши. Главный приз – 3D-принтер.

Организатор и early bird билеты

Организатор мероприятия – Smile-Expo – компания, которая на протяжении 13 лет проводит по всему миру отраслевые ивенты, посвященные инновациям.

Только до 15 сентября билеты на выставку продаются со скидкой 50%. Для школьников и студентов стоимость посещения мероприятия максимально снижена.

Подробнее

4 - 5 октября 2019
11:00 - 19:00
Москва
КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, дом 7/1
Как добраться?
Москва, КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, дом 7/1