Кредитная платформа NEXO добавила XRP как вариант использования в качестве залога баннер
26.10.2018
TSI Analytics logo
Истории

Кредитная платформа NEXO добавила XRP как вариант использования в качестве залога

За период текущей недели капитализация рынка демонстрирует признаки стабильности. На данный момент ее объем составляет $209,5 млрд.

За период текущей недели капитализация рынка демонстрирует признаки стабильности. На данный момент ее объем составляет $209,5 млрд. Максимум был отмечен в понедельник на уровне $211,3 млрд, минимум – $207 млрд. Доля Bitcoin также стабильна и находится в районе 53,5%.

Большинство монет списка ТОП-20  демонстрируют умеренную коррекцию.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за текущую неделю

Лидером падения текущей недели является Tron (-5,18%), второе место -  ADA (-4,04%).

Одна из главных новостей текущей недели - это факт получения разрешения от Управления финансовых услуг Нью-Йорка (DFS) для Coinbase на оказание услуг кастодиана цифровых активов.

Криптокастодиан — юридическое лицо, осуществляющее профессиональную деятельность по хранению и учету вверенных ему сумм криптовалют клиентов.

Согласно регламента регулятора к Coinbase будут предъявляться такие же требования как и к другим традиционным финансовым институтам в этой сфере деятельности. Таким образом, данный факт можно расценить как серьёзный шаг на пути легального развития криптоиндустрии.

Также не менее влиятельная новость для всей сферы – это новости вокруг площадки Bakkt. Напомню, что оператор нескольких регулируемых традиционных бирж компания Intercontinental Exchange (ICE) запускает собственную криптовалютную платформу – Bakkt. На этой неделе появились слухи о том, что в виду активных переговоров с представителями Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) есть большая вероятность того, что уже на следующей неделе платформа Bakkt получит разрешение на торговлю поставочными фьючерсами. Официальный запуск платформы анонсирован на 12 декабря.

 

Если говорить о вчерашнем дне, то самый большой рост из монет ТОП-100 продемонстрировал токен NEXO. NEXO -  это проект предоставляющий мгновенные кредиты кому-либо посредством обеспечения цифровых активов. Пользователи, нуждающиеся в кредите, блокируют свою криптовалюту и сразу получат денежные средства. Кредитный лимит привязан к рыночной стоимости цифровых активов в кошельке пользователя. Сам же токен NEXO позволяет держателям кредита гасить со скидкой процент по кредиту. Возможной причиной роста токена NEXO стала новость о том, что теперь кредитная платформа NEXO стала первой в истории, которая добавила XRP как вариант использования в качестве залога. Рост токена NEXO за последние 24 часа составил более 11%, а за последние 7 дней - около 80%

Рисунок 2. – Динамика NEXOUSD за текущую неделю

 

Bitcoin сохраняет свою уже традиционную сниженную волатильность без какого-либо направленного движения. Bitcoin торгуется ниже 6500. На часовом графике можно выделить достаточно узкий диапазон, ограниченный уровнями: 6360 и 6470. На данный момент Bitcoin тестирует верхнюю границу глобальной фигуры «треугольник».

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н2)

 

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.
Регистрируйся здесь ➤ https://bit.ly/2AtstYl   

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics

Другие статьи