24.05.2021
BHAGs logo
СМИ

Как рассрочка на курс повышает продажи

Рассрочка на товары для клиентов повышает средний чек на 30%. Как добиться такого же показателя для онлайн-курсов и даже превысить его?

В идеале каждый ученик готов сразу же оплатить полную стоимость курса и проходить обучение. В реальном мире дойдя до этапа оплаты обучения, некоторые начинают сомневаться в том, готовы ли они расстаться с деньгами, подойдет ли им заинтересовавший курс, будет ли он стоить потраченных денег или же они отказываются от вашего предложения, потому что конкуренты предлагают то же самое, но дешевле.

Предложив своим клиентам рассрочку на курс, вы с легкостью перекроете все вышеизложенные возражения и повысите продажи.

Как рассрочка работает на повышение продаж

Подключение рассрочки – мощный инструмент не только в увеличении числа покупок курсов, но и в увеличении среднего чека. С ней клиенты чаще решаются на приобретение дорогих учебных продуктов.

1. Увеличивается число новых учеников. Согласитесь, что удобные условия оформления рассрочки, возможность вносить платежи частями и учиться, не тратя время на поездки в учебный центр – весомые аргументы в пользу покупки курса.

2. Сокращается количество отказов. Те, кто увидел ваше объявление с интересной акцией на курс, но не располагает всей суммой для его оплаты, в большинстве случаев не отказывается от покупки.

3. Возрастает количество продаж. Один ученик может позволить себе обучение на нескольких курсах, а также выбрать дорогостоящие обучающие программы без особого ущерба для своего кошелька.

Как использовать рассрочку по максимуму

Чтобы получить максимум выгоды от этой услуги, ее нужно рекламировать наряду с вашими продуктами.

Самый простой способ – уведомить о рассрочке на вашей обучающей площадке. Сделайте это с помощью баннера, заметки, всплывающего напоминания, рекламной статьи. Главное, чтобы информация была заметной.

Сопровождайте информацией о рассрочке рекламу каждого курса, к которому она прилагается.

Маркетплейс BHAGs помогает не только подключить рассрочку или кредит экспертам или продюсерам онлайн-курсов, но и использовать ее с максимальной выгодой, найдя нужную целевую аудиторию.

С BHAGs вы можете рассчитывать на полную юридическую и бухгалтерскую поддержку, аналитику продаж и оцените все преимущества внедрения рассрочки в систему продаж.

Сосредоточьтесь на самом интересном и важном, доверив нюансы нам!

Другие статьи