Как начать преподавать онлайн баннер
17.05.2021
BHAGs logo
СМИ

Как начать преподавать онлайн

бразовательный формат стимулирует многих педагогов и экспертов переходить на работу в «удаленном режиме».Что нужно для того, чтобы начать преподавать?

Преимущества обучения онлайн не нуждаются в представлении. Это и возможность учиться, не выходя из дома или не отрываясь от основной работы, и экономия времени и сил, и доступная стоимость обучения.

Выберите направление и формат преподавания

В качестве направления может быть выбрана любая область знаний, в которой вы достигли высот. Преподавание иностранного языка, психология отношений, секреты маркетинга, SEO-продвижение, программирование, умение вести переговоры или писать продающие тексты, в которых вы, что называется, «собаку съели» и станут вашим профилем.

Важно, чтобы тема, интересная для вас, была полезна и актуальна вашей целевой аудитории, чтобы, освоив новые знания, ученики могли их монетизировать.

Формат работы зависит от того, что вы собираетесь преподавать. Это может быть цикл видеоуроков, обучающие программы для рассылки в почте или чат-боте, цикл вебинаров, индивидуальная работа с каждым учеником или единая программа для всех.

«Мы начинаем онлайн-курс для чего, для кого…»

Чем лучше вы представите себе своих потенциальных учеников, тех кому будут полезны и интересны ваши знания и опыт, тем ценнее и доходнее будет ваш курс.

Четкое представление о целевой аудитории поможет вам:

● разработать оптимальную программу обучения;

● рекламировать свой курс там, где он будет наиболее востребован;

● найти тех, кто действительно замотивирован учиться, готов перенимать опыт и успешно использовать его.

Составьте учебную программу и подготовьте материалы

Сочетайте теорию и практику, подбирая темы согласно задачам и целям, которые преследует курс. Каждый теоретический материал желательно подкреплять практической отработкой, выполнением заданий. Сперва готовьте практику, а потом уже теоретическую базу к ней. Старайтесь сделать обучение конкретным и информативным. Давайте меньше общих сведений.

Учитывайте, что ученики должны задавать вопросы или просить дополнительных пояснений. Заложите в каждом уроке время на обратную связь с аудиторией.

Сделайте ваши учебные материалы удобными, простыми в понимании, чтобы их можно было разбирать самостоятельно.

Выберите платформу для создания онлайн-курса

С помощью удобной платформы для создания и ведения курса вы решите множество важнейших задач:

1. Хранение учебных материалов в одном месте.

2. Простое ведение аналитики и статистики продаж курсов.

3. Юридическое и бухгалтерское сопровождение.

4. Удобный поиск целевой аудитории.

5. Простая система приема платежей.

Одна из платформ для создания онлайн-курсов – BHAGs. Здесь вы получите полную экспертную поддержку, сможете сэкономить на найме разных специалистов и необходимости размещать свои учебные пособия на разных площадках. BHAGS поможет вам легко наладить работу вашего дистанционного образовательного проекта с учетом последних изменений в законодательстве.

Другие статьи