IPO Bitmain, как один из главных драйверов этой недели баннер
28.09.2018
TSI Analytics logo
Истории

IPO Bitmain, как один из главных драйверов этой недели

Вторая половина текущей недели приносит рост капитализации рынка криптовалют на фоне общего роста крупнейших по капитализации монет. На данный момент уровень капитализации достиг отметки начала недели – $225 млрд.

Вторая половина текущей недели приносит рост капитализации рынка криптовалют на фоне общего роста крупнейших по капитализации монет. На данный момент уровень капитализации достиг отметки начала недели – $225 млрд.

Минимум текущей недели был зафиксирован во вторник, 25 сентября, на уровне $206 млрд. Доля Bitcoin колебалась в диапазоне: 51,2 – 53,9%, однако, на данный момент находится в стабильном положении на уровне 51,7%.

За последние 7 дней лидерство по динамике роста из списка ТОП-15 занял Bitcoin Cash (+18,11%), обогнав Ripple (+12,7%).  Замыкает тройку лидеров Litecoin (+11,35%). Столь стремительный рост форка Bitcoin связывают с недавней подачей Bitmain официальной заявки на проведение первичного публичного размещения акций (IPO). CEO компании Bitmain Джихан Ву является одним из идейных создателей и крупнейших держателей монеты Bitcoin Cash.  Напомним, что Bitmain планирует провести IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKSE) до конца 2018 года.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-40 за последние 7 дней

 

Аутсайдером списка ТОП-15 стал Dash (-5,43%).

 

Рисунок 2. – Динамика BCH (Н1)

 

Из монет списка ТОП-50 лидером роста стал Electroneum (+230%). Electroneum растет начиная с прошлой недели на фоне запуска бета-версии платформы для мгновенных платежей, которая позволяет проводить транзакции за несколько секунд. Дальнейший рост курса монеты связан с ростом количества корпоративных партнеров.

В начале текущей недели наблюдали отскок вниз от зоны сопротивления: 6800 – 6700, соответствующей уровню Фибо 50% от последнего нисходящего импульса. Отскок вниз перешёл в более мощное движение вниз, которое пробило на своем пути зону поддержки в районе пересечения ЕМА 100 – ЕМА 200. Однако, Bitcoin не дойдя до нижней границы «треугольника» продемонстрировал очередную попытку восстановления. В конце дня, 27 сентября, Bitcoin  опять удалось добраться до знакового сопротивления в районе 6800, но на этот раз это совпало с верхней границей «треугольника». Ближайшие уровни поддержки: 6600 и 6500. 

 Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

 

Ethereum не смог закрепиться выше уровня 250 и поддался общей распродаже на рынке. При движении вниз активом был пробит наклонный уровень поддержки. Однако, поддержкой выступил психологический уровень 200, который соответствует коррекционному уровню Фибо 0,618 от последнего восходящего импульса.  Очередную попытку восстановления сдержал уровень 235, от которого возможен отскок к уровню поддержки в районе 200.

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н4)

 

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.
Регистрируйся здесь ➤ https://bit.ly/2OXAzNM 

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics

Другие статьи