Функционал скидок теперь позволяет делать наценки и надбавки к ЗН на работы и зч - CRM для автосерви баннер
11.11.2021
iDirector logo
Управление бизнесом

Функционал скидок теперь позволяет делать наценки и надбавки к ЗН на работы и зч - CRM для автосерви

Функционал скидок теперь позволяет создавать не только скидки, но и надбавки. В разделе "Настройки" - "Скидки" - можно настроить скидки или надбавки

Функционал скидок теперь позволяет создавать не только скидки, но и надбавки.

В разделе "Настройки" - "Скидки" - можно настроить скидки или надбавки на материалы и работы. Скидка или надбавка может быть плавающей и фиксированной.

Если создавать скидку со знаком "-" (например, "-10%"), то она будет работать как надбавка или наценка.

В случае использования надбавки или наценки, она не будет отображаться в документах при печати. Клиент будет видеть как будто бы чистую стоимость.

Функционал скидок и надбавок - обзор возможностей Авто iDirector auto.a25.ru

- плавающая (динамическая) скидка позволяет указать сумму скидки в пределах, заданных настройками (по умолчанию можно сделать скидку на 100%)
- фиксированная скидка просто скидывает ровно тот процент, который указан в скидке

Фиксированная и плавающая (динамическая) скидка в заказ-нарядах -  обзор возможностей auto.a25.ru

 

На экране списка скидок видно, какая скидка или надбавка задействована в заказ-нарядах, а какая нет. Вы может скрыть неиспользуемые скидки, чтобы их нельзя было выбрать для заказ-наряда. При этом действии скидка будет удалена.

К каждой детали или работе в заказ-наряде можно добавить скидку или наценку. Эта информация отображается в интерфейсе заказ-наряда и в печатной форме. В интерфейсе заказ-наряда видны: название скидки, процент скидки и сумма скидки.

Выбор скидки в заказ-наряде - обзор возможностей auto.a25.ru - CRM для автосервисов

Зачем нужна надбавка или наценка?

У некоторых автосервисов и СТО есть партнерские программы с людьми или контрагентами, которые за приведенных корпоративных или частных клиентов получают процент от счета (например, 10%). Это партнерское вознаграждение можно добавлять к счету автоматически ко всем ЗЧ и работам. В таком случае, в документах не будет отображаться столбец надбавки, будет отображаться только конечная цена. То есть, этот функционал позволяет закладывать стоимость партнерского вознаграждения в стоимость запчастей и работ.