Снижение капитализации к концу недели баннер
09.11.2018
TSI Analytics logo
Истории

Снижение капитализации к концу недели

С 7 ноября капитализация рынка постепенно снижается к уровням начала недели. На данный момент ее объем составляет $213 млрд. Актуальный максимум недели пришёлся на среду - почти $221 млрд.

С 7 ноября капитализация рынка постепенно снижается к уровням начала недели. На данный момент ее объем составляет $213 млрд. Актуальный максимум недели пришёлся на среду  - почти $221 млрд. Доминирование Bitcoin отступило от своего месячного минимума и на данный момент составляет 52,15%. Большинство монет из списка ТОП-20 продолжают демонстрировать положительную динамику за период текущей недели (рис.1).

 

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период 05.11 – 09.11

 

Новым лидером недели стал ZCash (+14,54%), второе место - Ripple (+9,25%), третье – Stellar (+8,17%).

ZCash уверенно развивает свой восходящий тренд, начиная с первого числа текущего месяца. Причиной такого бурного роста стала череда серьёзных корпоративных новостей из лагеря ZCash. 

 

 

Основная новость – это успешное проведение хардфорка Sapling. Разработчиками была значительно увеличена производительность сети: на 90 % сократилось время транзакции и на 97% - объем затрачиваемой памяти.

Первое сопротивление находится на отметке 144.00. Возможная цель текущего импульса находится в зоне: 148 – 152.00. Поддержка – 128.00. 

 

Рисунок 2. – Динамика ZECUSD (Н4)

 

К важным новостям вчерашнего дня можно отнести поддержку токена Basic Attention Token (ВАТ) биржей Coinbase для розничной торговли. Команда Coinbase сообщила, что транзакции с ВАТ доступны на сайте и в приложениях для iOS и Android.

 

 

Второй новостью стало обновление от команды Trezor программного обеспечения двух аппаратных криптокошельков компании: Model T и Trezor One.

В новой версии для Model T появилась поддержка новых криптовалют: Monero, Cardano, Stellar, XRP и Tezos, а в обновлении Trezor One - Lisk, Stellar и Zcash Sapling.

Если говорить о Bitcoin, то первая криптовалюта продемонстрировала рост в районе 1,5% за текущую неделю. Восходящий импульс встретил сопротивление в районе 6500 – 6550. От этой зоны наблюдаем довольно стремительную коррекцию вниз. Цене удалось пересечь сверху-вниз экспоненциальную скользящую среднюю ЕМА 100 на четырехчасовом графике. Поддержкой выступит наклонный уровень, от которого актив уже неоднократно отбивался.

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

 

Приглашаем Вас на открытый Мастер-класс на тему: Куда держать курс? Рост рынка криптовалют.

Регистрируйтесь здесь ➤ https://bit.ly/2qBIRAr  

                                                                        Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics, специально для BHAGs

 

Обзор отражает субъективную позицию аналитиков — партнёров BHAGs c учетом личного стиля торговли. Торговые операции с криптовалютой носят повышенные риски ввиду особенностей рынка. Редакция не несёт ответственности за ваши торговые решения и рекомендует торговать только на те средства, потеря которых не будет критичной.

Другие статьи