Коррекция к концу недели баннер
19.10.2018
TSI Analytics logo
Истории

Коррекция к концу недели

Понедельник, 15 октября, ознаменовался резким всплеском капитализации рынка с $200 млрд до $221 млрд. Взрывной рост рынка спровоцировала распродажа Тезера (USDT) на фоне слухов о недостаточном обеспечении альткоина фиатным долларом США.

Понедельник, 15 октября, ознаменовался резким всплеском капитализации рынка с $200 млрд до $221 млрд. Взрывной рост рынка спровоцировала распродажа Тезера (USDT) на фоне слухов о недостаточном обеспечении альткоина фиатным долларом США. Немного ранее, в начале месяца появились подозрения, что один из пуэрториканский Noble Bank, обслуживающий счета USDT и биржи Bifinex, близок к закрытию в виду недостатка ликвидности, и надо отметить, что подобные новости возникают с завидной периодичностью. Также одним из катализаторов падения USDT стала новость от биржи KuCoin о заморозке ввода и вывода депозитов в USDT. В моменте, падение USDT к USD достигало максимальной амплитуды в 10%. Соответственно, трейдеры принимали мгновенные решения по выходу из USDT в другие монеты, чем и спровоцировали рост Bitcoin.

Рисунок 1. – Падение USDT к USD

В течение недели капитализация умеренно снижается и на данный момент находится в районе $207 млрд. Параллельно с этим и доминирование Bitcoin также снизилось с 54,5% до 53,6%.

Оценивая тенденцию за текущую неделю большинство монет из списка ТОП-20 продолжают находится в «зеленой» зоне. Лидеры роста: Stellar (+12,07%), XRP (+9,70%), Tezos (+9,15%). Аутсайдер – DASH (-2,99%).

Рисунок 2. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за прошлую неделю

В течение текущей недели внимание инвесторов было приковано к развитию ситуации вокруг популярных стейблкоинов. Две крупнейшие биржи: Huobi и OKEx объявили о добавлении четырех стейблкоинов с целью в будущем заменить USDT. В этот набор попали: TrustToken, USDC Circle, GUSD и Paxos. Параллельно с этим, команды Tehter и Bitfinex заключили сделки с новыми банками. Tehter теперь будет хранить свой банковский резерв в Deltec Bank, который находится на Багамских Островах, а банковским партнером Bitfinex стал гонконгский Bank of Communications. 

Лидером роста за время текущей недели из списка ТОП-50 стала криптовалюта 0x (ZRX).  ZRX растет (+21,6%) на фоне новости о добавлении ее в кошелек и мобильные приложения американской биржи Coinbase. Сам токен сохраняет потенциал к дальнейшему росту. Вероятным сценарием выглядит коррекция к уровню 0,8000 и последующий отскок наверх.

Рисунок. 3 – Динамика ZRXUSD (H4)

Главной новостью вчерашнего дня стало подтверждение со стороны TRON Foundation о заключении сделки с  китайским поисковиком  компанией Baidu. Ранее 12 октября Джастин Сан анонсировал соглашение о совместной работе с гигантом индустрии. Соглашение предусматривает, что специалисты TRON будут создавать продукты на основе блокчейна, котороые в свою очередь, будут совместимые с сервисом Baidu Cloud.

Bitcoin за последние 24 часа умерено снизился на 1,35%, демонстрируя при этом вялотекущую динамику. После всплеска курса Bitcoin в понедельник, 15 октября, цена опять вернулась в рамки глобальной технической фигуры «треугольник».  После попытки протестировать верхнюю границу «треугольника» наблюдаем отскок и возвращение к середине диапазона. Ближайшая поддержка находится на уровне 6200.

Рисунок 4. – Динамика BTCUSD (Н4)

 

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.
Регистрируйся здесь ➤ https://bit.ly/2PdQwmi   

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics

Другие статьи