Все внимание на SEC баннер
21.09.2018
TSI Analytics logo
Истории

Все внимание на SEC

В четверг, 20 сентября, рынок криптовалют на фоне положительного новостного фона резко прибавил в капитализации, прервав нисходящий тренд, который формировался с понедельника. На данный момент капитализация рынка составляет $213,5 млрд, увеличившись с понедельника, 17 сентября, на $10 млрд.

В четверг, 20 сентября, рынок криптовалют на фоне положительного новостного фона резко прибавил в капитализации, прервав нисходящий тренд, который формировался с понедельника. На данный момент капитализация рынка составляет $213,5 млрд, увеличившись с понедельника, 17 сентября, на $10 млрд.

Недельный минимум капитализации был отмечен во вторник, 18 сентября, на уровне $191,6 млрд. 

За период текущей недели из монет списка ТОП-20 безоговорочным лидером роста стал Ripple (+67,32%).  Причиной такого роста стал анонс xRapid - платежной платформы Ripple. По словам руководства компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке платежная платформа использует токен XRP и будет направлена на  минимизацию издержек при осуществлении трансграничных платежей, а также повышение их скорость. Еще одной новостью из лагеря Ripple стало сообщение о партнёрстве с одним из крупнейших банков США PNC, который будет использовать технологию xCurrent для международных переводов.

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период 17 – 21.09.2018

 

Также в тройке лидеров роста находится Cardano (+21,2%) и Stellar (+16,2%).

Аутсайдером списка ТОП-20 стал Dogecoin (-9,78%), продолжающий свою коррекцию после бурного роста на прошлой неделе.

Рисунок 2. – Динамика XRPUSD (Н4)

 

Главной новостью вчерашнего дня, оказавшей влияние на всю индустрию, является старт официального рассмотрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявки на создание биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX. SEC указала, что это еще не значит, что есть конкретный вердикт по этому вопросу, но при этом регулятор запросил у общественности дополнительную информацию. Напомним, что официальное решение по поводу биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX SEC должна вынести 30 сентября.

Флагман рынка - Bitcoin в течение текущей недели пока демонстрирует сдержанную динамику, вернувшись в пятницу к цене открытия недели в районе 6500. В среду, 19 сентября, цена Bitcoin предприняла попытку пробить нижнюю границу «треугольника» (рис.3), но очень быстро покупатели отыграли эту ситуацию и по факту закрытия среды цена практически не изменилась. На данный момент, Bitcoin вплотную подошёл к  ближайшему сопротивлению в район 6600, в случае  возможного его пробоя, вероятным сценарием станет  поход к верхней границе «треугольника».

 

 Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

 

Ethereum уверенно закрепился выше ЕМА50 и пробитл первое локальное сопротивление, которое соответствует коррекционному уровню Фибо 38,2 от последнего нисходящего импульса. На данный момент, актив приближается к долгосрочному нисходящему наклонному сопротивлению, пробой или отскок от него и определит дальнейшее поведение цены. В любом случае, ближайшим сопротивлением можно выделить уровень в районе 235.

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н4)

 

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.
Регистрируйся здесь ➤ https://bit.ly/2pnHC7s 

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics 

Другие статьи