Популярные онлайн-профессии в 2020 году баннер
21.08.2020
BHAGs logo
СМИ

Популярные онлайн-профессии в 2020 году

Ситуация с пандемией COVID-19 во всем мире подстегнула и без того растущий интерес к онлайн-профессиям и удаленной работе.

Высокие заработки, возможность работать с удобным графиком, экономия на аренде офиса – далеко не полный перечень преимуществ, которые можно получить, освоив одну из специальностей, востребованных в сети. 

Перечислим несколько профессий, которые сейчас в ТОПе. 

SMM-маркетолог

Зарабатывать, будучи СММщиком можно как работая «на удаленке», так и в офисе. Сфера обязанностей у этого специалиста обширная:

  1. Настройка контекстной и таргетированной рекламы.
  2. Формирование имиджа компании в соцсетях, заполнение контентом аккаунтов
  3. Работа с целевой аудиторией (привлечение новых подписчиков, общение с имеющимися, их вовлечение в продажи).
  4. Аналитика. Анализировать нужно многое: от эффективность рекламной кампании продвигаемого бренда до аккаунтов компаний-конкурентов.

Согласитесь, задач не мало, но и возможностей для их реализации у настоящего профи предостаточно. К тому же заработки у СММ-маркетолога не маленькие. Только на hh.ru, одном из крупнейших порталов по трудоустройству, порядка 1260 вакансий по запросу «SMM» с окладом от 80 000 рублей в месяц. 

Обучиться азам СММ можно за короткое время. Остальное – дело вашего интереса к профессии и желания развиваться.

Программист

«Мода» на программистов не то, что не проходит, а только усиливаются. С «приходом» коронавирусной пандемии число компаний, которым понадобились всевозможные программы и приложения заметно возросло.

«Программист» - обширное понятие, включающее целый спектр  популярных профессий 2020, таких как веб-разработчик, Frontend и Backend-разработчик, мобильный разработчик, Java-разработчик, PHP-разработчик.

Обучиться азам программирования на краткосрочных курсах не получится. На обучение потребуется несколько месяцев, практика, стремление к самосовершенствованию, т.к. в сфере программирования знания довольно быстро устаревают и требуют постоянной актуализации.

 На том же hh.ru сегодня 6 630 вакансий с ценников от 150 000 рублей.

Таргетолог

Эта профессия имеет общие черты с SMM-маркетологом. Разница между ними в том, что таргетолог – более узкая специализация. Представитель этой профессии работает над созданием креативных рекламных кампаний в социальных сетях Instagram, Facebook, Одноклассники ВКонтакте, TikTok. Его задача привлекать внимание целевой аудитории к продвигаемому бренду, придумывая яркие заголовки, акции и розыгрыши, словом, всячески используя контент.

Освоить основы профессии можно на краткосрочных курсах и получая первые заказы, совершенствоваться свое мастерство. Работать можно как самостоятельно, так и в команде с другими специалистами этой отрасли.

Зарабатывает таргетолог от 80 000 рублей. На сегодня только в Москве открыты около 100 вакансий. 

Видеомонтажер или оператор видеомонтажа для социальных сетей

Принцип «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» сегодня действует как никогда. Видеоблоги, видеопрезентации товаров, каналы на YouTube, сторис в Instagram и набирающему популярность TikTok – отличная реклама любых товаров, продуктов или услуг. Люди все больше доверяют увиденному, чем прочитанному или услышанному. Эта реклама нуждается в профессиональном монтаже, составлении сценария, подборе фона и музыкального сопровождения для видеоряда. Далеко не каждая компания имеет в своем штате того, кто смог бы профессионально справиться с такими задачами.

В среднем зарабатывает такой специалист от 50 000 рублей. Доход зависит от навыков, опыта и спектра услуг, который такой профи может оказывать.

Обучиться видеомонтажу можно удаленно, потратив сравнительно немного времени на обучение.

Web-дизайнер

Информация, поступающая к нам, все больше визуализируется. Это картинки, изображения, цвета и шрифты, логотипы и символы. Все они важно составляющее любого сайта. Сочетание этих визуальных инструментов формирует восприятие информации, поэтому без работы Web-дизайнера сегодня не существует ни один сайт.

Все что делает этот специалист оказывает значительное влияние на конверсию (посещаемость) сайт, его продвижение в поисковых системах и интерес пользователей.

Средняя заработная плата веб-дизайнера - 100 000 рублей. Работать можно на фрилансе, в одиночку или в составе команды других IT -специалистов, а также в офисе компании.

Обучаться можно удаленно на онлайн-курсах, без отрыва от основной работы или учебы.

Это далеко не все виды онлайн профессий, которые приносят стабильный доход. По-прежнему востребованы SEO-специалисты, копирайтеры, руководители проектов и многие другие направления, поэтому у вас есть из чего делать выбор.

Интерес к интернет-профессиям и обучающим курсам растет с каждым днем. Успейте занять свое место под этим солнцем, освоив одно из перспективных направлений.

Планируете обучение?
Сравните и подберите курс на нашем маркетплейсе от проверенных компаний на рынке. Список постоянно пополняется. 
Возникли сложности с подбором?
Поможем подобрать курс под ваши требования.
Просто пришлите ваши пожелания на почту support@bhags.ru, и мы подберем несколько предложений, даже если у нас нет подходящих вариантов.

Другие статьи