Что представляет из себя профессия MBA? баннер
25.08.2020
BHAGs logo
СМИ

Что представляет из себя профессия MBA?

MBA или Master of Business Administration, то есть мастер делового администрирования – профессия, без которой трудно представить современный бизнес.

Эта специализация необходима менеджерам высшего звена, управленцам из коммерческих и государственных управлений.

В основе обучения этой специальности – кейсы, то есть разбор реальных случаев из жизни обучающихся, связанных с бизнесом. Такой метод обучает самостоятельно анализировать новые реальные ситуации и находить для них эффективные решения. Поиск групповых решений, разбор кейсов стимулирует появление новых идей и даже новых бизнесов, помогает перестроить мышление, сделать образ мыслей более конструктивным, стать мотивированнее в достижении как личных целей, так и целей компании.

Кому стоит обучиться МВА

Программа управленческой подготовки полезна целому кругу специалистов, напрямую связанных с бизнесом. В частности это:

  • Менеджеры среднего звена, желающие продвинуться по карьерной лестнице, вырасти до ТОП-менеджмента.
  • Управленцы высшего эшелона. Личностный рост, повышение собственной эффективности помогут не только «прокачать» работу компании, но и повысить личный доход.
  • Владельцы бизнеса. Им знание МВА поможет масштабировать бизнес.
  • Все, кто желает актуализировать свои знания в области управления и экономики.

Обязательное условие для успешного обучения МВА – наличие опыта в управлении и мотивация повысить личную эффективность, а также настрой на серьезную работ в этом направлении.

Что вы получите в результате обучения МВА

Пройдя учебный курс по деловому администрированию, вы получите:

  • практические навыки в долгосрочном планировании;
  • умение управлять и реализовывать маркетинговые задачи;
  • умение использовать новые подходы в управлении продажами;
  • умение прогнозировать ситуации с продажами;
  • опыт в оптимизации бизнеса, работы отдела продаж;
  • навыки в преодолении кризисных ситуаций. 

Курсы по МВА имеют разную направленность. Одни программы специализируются на аналитике, другие на администрировании и управлении интернет-проектами, третьи - на управлении продажами и маркетингом. Помимо этого в рамках курсов МВА изучается лидерство и управление персоналом, стратегический менеджмент и финансы. Все учебные программы имеют разную продолжительность (от 6 месяцев до 2 лет), структуру, стоимость, сроки проведения и рассчитаны на разное количество учащихся.

На платформе BHAGs вы можете подобрать самое интересное и близкое вам направление и получить диплом специалиста, сравнив все представленные предложения. 

BHAGs консолидирует лучшие предложения в сфере онлайн-образования и работает с ведущими бизнес-школами, предоставляя вам возможность выбора!

Другие статьи