Для тех кто хочет пройти курсы ПТМ баннер
22.07.2021
БелПожАрсенал logo
Образование и карьера

Для тех кто хочет пройти курсы ПТМ

Высока вероятность, что вам доводилось слышать о таком термине, как пожарно-технический минимум.

Высока вероятность, что вам доводилось слышать о таком термине, как пожарно-технический минимум. В Республике Беларусь есть специальные курсы, позволяющие его усвоить.

Организацией учебного процесса занимается компания БелПожАрсенал. Основная цель – это реализация услуг образовательного характера для многочисленных потребителей.

Сейчас главное направление работы данного предприятия как раз и состоит в проведении курсом по программам ПТМ. Отметим, что подобное предложение должно заинтересовать работников многих организаций, различных предприятий вне зависимости от сферы деятельности. Не забывайте: преподавание на курсах ведется согласно действующим нормативным актам белорусского МЧС.

Почему многие выбирают именно «БелПожАрсенал»? На то есть несколько весомых причин:

  • удобство и оперативность
  • невысокая цена
  • предоставление гарантий

Проходить курсовую подготовку будет очень удобно, ведь используются самые современные технологии в плане обучения сотрудников разных компаний. Взаимодействие с заказчиком получается максимально оперативным, потому что персонал работает слаженно.

Услуги, что предлагаются, стоят не слишком дорого, если провести сравнение с похожими предложениями на рынке. Гарантированно соблюдается каждая законодательная процедура. Речь идет о заключении договоров и регистрации каждого, кто проходит обучение.

Не стоит забывать и о выдачи оригинала талона ПТМ на руки. Получить его сможет каждый слушатель, который закончил курс. Это подтверждение того, что подготовка согласно программе ПТМ пройдена.

Обратим внимание на необходимость пройти подобный курс. Об этом указано в одном из Постановлений МЧС Республики Беларусь. Согласно Инструкции, готовить работников необходимо максимум спустя месяц после того дня, как их приняли на работу. Повторять процедуру нужно каждые 3 года. Если же сотрудники имеют прямое отношение к проведение пожароопасных работ, то минимум каждый год необходимо посещать подобные курсы.

Отметим, что далеко не каждый имеет право проводить подобные занятия. Подготовка в рамках программы выполняется лишь руководством и экспертами юридического лица, которые получили соответствующее образование. Также возможен вариант с повышением квалификации в сфере обеспечения пожарной безопасности.

 

Другие статьи